Семь желтых карточек, одна красная и три пенальти

Таков итог судейства, которое наблюдали болельщики на матче «Зоркий»-«Металлург», состоявшемся 11 августа. Игра прошла в турнире профессиональных футбольных лиг (второй дивизион, зона «Центр»). Красногорский «Зоркий» на своем поле со счетом 2:2 сыграл с липецкими футболистами.

В первом тайме «Зоркому» был назначен штрафной удар, который не стал результативным. Но в ходе игры красногорская команда сумела перейти от обороны к атаке. На 23 минуте гол в ворота противника забил игрок «Зоркого» Никита Дубчак. На 33 минуте полузащитник «Металлурга» Андрей Овчинников реализовал пенальти.
Во втором тайме было много напряжённых моментов, которые разворачивались у ворот обеих команд. На 63 минуте Дубчак оформил дубль в ворота «Металлурга», и на 82 минуте Овчинников повторил пенальти, сравняв счёт. На 77 минуте защитник «Зоркого» Сергей Цуканов был удален с поля.

Футболисты команды "Металлург" за время игры два раза выходили к воротам соперника и оба раза это закончилось назначением 11-метрового. Параллельно с этим многочисленные нарушения, которые допускались в отношении игроков "Зоркого" в основном оставались без внимания главного арбитра встречи Евгения Кудряшова.

Глава городского округа Красногорск и президента Спортивного клуба "Зоркий" Радий Хабиров на своей странице в соцсетях так прокомментировал итоги игры: "Зоркий сыграл отлично, забил хорошие мячи. А два придуманных пенальти за два захода противника в нашу штрафную за всю игру получат адекватную оценку. Обращаться так с собой мы не позволим".

«Кто-то хочет, чтобы мы сломались. Мы не сломаемся. У нас создается боевая команда. Мы будем биться за каждое очко и никому легко с нами не будет», - отметил на пресс-конференции старший тренер команды «Зоркий» Игорь Ющенко.

Главный тренер «Зоркого» Сергей Юран в интервью футбольному порталу «Onedivision» сказал: «Я много играл в футбол, много чего видел, но такого негатива со стороны судьи в адрес одной команды еще не видел. Это немного напомнило 90-е годы, когда было вопиющее отношение к спортивной работе. Главный арбитр не назначал пенальти, которые были, назначал другие, которых не было, несправедливо удалил игрока с поля. Бывают ошибки, но тут на лицо вопиющие факты. Будем подавать протест, держать на контроле, насколько федерация отреагирует».

Автор текста, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова

Авторы фото, руководитель Молодежного Медиацентра Красногорска Елена Харитонова и Дарья Коптелова.

Фотографии в альбоме « Футбол », pressa.wk на Яндекс.Фотках

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.