«Зоркий» со счетом 3:11 уступил чемпиону страны «СКА-Нефтянику»

Матч третьего тура чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2018-2019 годов среди команд суперлиги ХК «Зоркий» и золотым призером чемпионатов двух предыдущих сезонов – хабаровским клубом «СКА-Нефтяник» – состоялся 9 ноября в Красногорске.

С первых минут встречи красно-черные овладели инициативой, и мяч за четыре минуты дважды побывал в воротах «Зоркого». Ответный гол на 8-й минуте забил полузащитник «Зоркого» Геннадий Бочкарев. До ухода на перерыв хабаровчане еще дважды удачно атаковали ворота желто-синих.

Второй период игроки «СКА-Нефтяник» провели в непрерывных атаках на ворота хозяев льда и забили семь голов. Красногорским хоккеистам во второй половине встречи лишь дважды удалось пробить защиту гостей. Авторами голов стали Евгений Мельников и Сергей Перминов.

По итогам трех встреч сезона «Зоркий» набрал четыре очка и занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата.

–  Первый тайм прошел в напряженной борьбе. «Зоркий» хорошо атаковал и оборонялся. В первые минуты второго тайма мы забили два мяча, и это, на мой взгляд, определило исход встречи, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

–  В первом тайме были голы от усталости и невнимательности. Продолжилось это и во второй части игры. На исход встречи повлияло то, что это третий матч с призерами чемпионата прошлого года. К тому же, сегодня мы играли без двух стержневых игроков – Владислава Кузнецова и Петра Захарова. Они покинули «Зоркий» и теперь будут выступать за другие клубы. И это, конечно же, наложило отпечаток на игру. Хочу отметить, что ребята до последних минут старались и атаковать, и обороняться, – прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «Зоркий» Александр Епифанов.

Следующий матч красногорские хоккеисты проведут на выезде. 15 ноября желто-синие сыграют с командой «Динамо-Москва», которая по итогам трех туров набрала 9 очков и занимает второе место в турнирной таблице.